Основа всех основ- психология, астрология, эзотерика, карма и.. предсказание будущего и судьбы

Алмазаня сеть Индры

Сразу скажу эта статья не может быть полной и отвечающей не все вопросы, очень уж тема глобальная, это пишу скорей для того, чтобы понять- на одном языке мы разговариваем или нет.

Ведь на тему эзотерики, астрологии, фэн-шуй, психологии, метафизики, кармы, предсказаний судьбы и иже с ним- очень уж много интересующихся и претендующих, и раньше я спрашивал: а как оно работает? Именно для того, чтобы понять- на одной мы волне или нет…

На примере астрологии: спрашиваю у людей, вот что это такое и как работает? Начинаются разговоры про то, что положение Солнца, Луны и планет неким электро-магнетическим образом влияют на человека в момент рождения, и таким образом закладывают в его личность те или иные качества и черты, влияющие на будущее.. Пфф… В этот момент мне хочется вскричать: «Шта?» «Вы серьёзно? Хвост виляет собакой?»
Именно поэтому многих эзотериков и иже с ним и называют шизотериками:-(

Поясняю свою позицию: Микрокосм (человек) и Космос(Вселенная)- взаимосвязаны и неким образом составляют единство, действующее по одной единой огромной глобальной программе, которую мягко говоря понять непросто ( «Неисповедимы пути божественные»), и следовательно, в окружающих знаках ( те же положения планет), можно как в обратном зеркальном отражении увидеть то, что не получается напрямую.. Скажем, Луна в Тельце у Пушкина и Булгакова НЕ повлияла на творческие их способности литераторов, а именно потому что они были рождены литераторами- у них проявилась Луна в Тельце. Чувствуете разницу?

Если Луна в Тельце создаёт влияние — делает человека творческим, это позиция запрограммированности и фатальности… Если же, творческий человек как бы зеркалит, и мы в этом зеркале видим, что у него Луна в Тельце, это нас  делает ближе к пониманию, что всё взаимосвязано в этом мире! Это создает связь или connect с этой реальностью, тогда как в первом варианте это часто про фатализм, и про то, скажи мне, товарищ предсказатель, что ждёт меня в будущем, что-то лень мне самому думать..
Впрочем, справедливости ради, есть листья Бхригу, даже карты любви Роберта Кэмпа, которые достаточно явно намекают на то, что жизнь человека это часть некоей огромной большой программы, и часто ой как сложно из этой программы выбраться по факту ( люди как правило в 98% случаев идут по ней.. не сворачивая).

Но кто какой вывод делает? Шизотерик закатив глаза: ой как круто, ой какие спецэффекты, и чудеса.. А человек более вдумчивый, что ли, напротив, через запрограммированность и обусловленность окружающего мира находит путь к выходу из этой обусловленности!!! Вспомните буддийские медитационные практики, которые именно про это, и более того, говорят прямо о том, что если увидите чудеса, или сможете сами их делать, не вовлекайтесь.. образно говоря это кино, которое отвлекает от глубинного.
Впрочем, в каждом из подходов возможны крайности, поэтому и написал в самом начале о том, что статья будет неполной..
Просто приведу еще примеры, и думайте дальше сами, смотрите сами, как это поможет найти путь к себе.. Или наоборот, может увести в сторону, если это понимать как понимают часто в обыденности.. ( Планеты влияют на человека и прочая мишура..)

Итак:

В фэн-шуй сгоревшие лампочки или протекающая канализация — говорят об утечке денег..или может наоборот утечка денег вызывает знак в окружающем мире- в виде сгоревших лампочек и протекающей канализации?

В психологии: Вам постоянно встречаются люди, которые вас обижают и ненавидят или это вы постоянно себя обижаете и ненавидите, и поэтом встречаете этих людей? Очевидное же зеркало? И кстати, на эту тему есть статья про пять потоков, практически рассказывающая про этот аспект..

Карма: в прошлой жизни наделал гадостей и теперь происходит повторение и расплата за прошлые грехи? А важны ли эти грехи, или всё таки важно внутреннее состояние, которое было создано при делании этих грехов? Состояние осталось, и вот всё повторяется.. В статье выше про 5 потоков, по сути про обнуление кармы, хоть и немного с необщепринятой стороны, зато практично.

Предсказание будущего?  Или программирование? Одни идут, чтобы будущее услышать ( сами не хочется ничего делать- и им его программируют, тем самым получая то, чего в глубине души хотел человек- снять ответственность..и не важно что будет дальше). Другие просто узнают как раз свои внутренние факторы, которые влияют на окружающую среду, взаимосвязаны с ней- и привет.. капитан очевидность.. Оказывается человек, который внутренне готов для открытия бизнеса- успешно его открывает, другой кто внутренне готов уйти в лес- туда уходит.. А люди удивляются,о.. предсказатель. Да просто некоторые вещи не видны сразу, но в то же время- их влияние простирается на будущие годы жизни человека.. Про это даже есть в судьбоанализе, а уж там вообще эзотерикой даже и не пахнет, совершенно практическая штука..

 

Поэтому итоговый вопрос: кто вы? Человек, который хочет осознать понять и применить свою связь, свой контакт, свою идентичность с окружающей вселенной, понять какая это игра, какая это программа- и выйти куда то выше за грань, выйти из этого черного зала, в котором идет кино жизни в реальный мир, где светит солнце? ( про реальный мир еще в одной статье)
Или вы просто хотите облегчить себе жизнь, заранее подстелив соломку?
Впрочем, это слишком резкие возможно вопросы, есть варианты и между, есть и гармоничные грани в каждом из этих вариантов, тем не менее, вопрос такой задаю, мне же интересно кто вы, и почему здесь.. И о чём мы можем говорить?

 

И на закуску вот такая картина, еще лучше объясняющая концепцию реального мира ( да, именно концепцию, так как говорить об этом довольно бесполезно..) Вопрос в другом- чувствовали ли вы это? Были ли в этом?

По ссылке выше статья, в которой особено интересна картина человека, запертого в комнате.. Прочитайте и скажите- чувствовали ли вы это?

Вы человек причина или человек следствие? Вопрос- пронизывающий всю эту историю ( ты зеркало или отражение?)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: