Путь пробуждения и сексуальная тантра- сила или слабость с обманом?

На темы связанные с сексуальностью предпочитаю не писать ввиду неоднозначности терминологии, а также повышенной «заряженностью» темы, это всё не для общего доступа, тем не менее, сегодня немного про это хочу сказать, да и то для тех, кто уже так или иначе имел какой-либо опыт, найдёт что-то схожее с описаниями в статье, то есть статья совершенно не для тех, кто просто хочет узнать что это такое, попробовать и т.д. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!
В то же время, поскольку основная тема моего сайта последнее время это «Пробуждение», не буду отрицать, что один из путей к Пробуждению это и есть путь в том числе с помощью «Сексуальной Тантры». В кавычках, поскольку в моей интерпретации этот термин требует разъяснения, ввиду разных разночтений, о чём будет ниже.

Конечно же, если бы Дарья, с которой мы вели беседу на разные темы, не произнесла одно предложение, то пожалуй этой бы статьи не было, за что отдельная благодарность от души!

я заметила что время сексуальных практик меняется состояние сознания, плывет пространство, тело расслабленное и формируется состояние пластичное в котором легко можно загадывать желания которые потом исполнялись у меня

Да, бывают такие феномены, хотя тут требуется пояснение и разъяснение и вот оно:

Кажется что «плывёт пространство» потому, что кардинально меняется восприятие, и психика не готовая к этому, «выдаёт» вот такую интерпретацию. Конечно же, пластичное состояние в котором легко исполняются желания, это определенный «флажок», подсказывающий что случилось.
А случилось примерно вот что: происходит объединений полярных «энергий», в этом изначально дуальном мире, где упрощенно говоря мужчина, в основном проявляющий «мужские» энергии и женщина, в основном проявляющая «женские» энергии, так вот они тем самым видят и ощущают мир (пространство)- каждый со своей точки зрения, или через свою призму восприятия ( мужскую/женскую).

Слово «энергия» также взята в кавычки, поскольку общеупотребительный его смысл- не верен самым коренным образом, но про это я не буду давать тут объяснений, может быть лично или в другом месте. ( вот тут есть про это)

Так вот, когда это самое объединение «энергий» происходит, то во-первых меняется восприятие, при готовности психики- это ощущение того, что пространство как бы расширилось, всё стало как-то легко и понятно, все вокруг как будто ожило. С непривычки да, может быть «плавающий» эффект, как будто взгляд или зрение смазаны. Это также может быть- если не на 100% «‘энергии» совпали. Хотя конечно же, не стоит воспринимать как аксиому это,  ждать описаное и ориентироваться на мои слова, ибо мысль изречённая есть ложь! Просто если у вас это было, вы узнаете прочитав эти строки.. Если не было- забудьте:-)

И поскольку человек при таком объединении приближается к Источнику, к Творящему ( очевидно имеющему две ипостаси одинаково проявляющихся в этом мире- Мужское и Женское, Шива и Шакти), то конечно же, и «желания» исполняются легче,  обычная нормальная божественная способность ( возврат её), то есть при тантрическом сексуальном объединении энергии каждый из участников приближается к божеству.

А причём тут «пробуждение» и тантрический сексуальный путь к нему?
А при том, что для пробуждения как раз необходимо отсутствие дуальности ( здесь идёт объединение взглядов, недвойственность), также необходима энергия ( здесь происходит возврат её, за счет отключения от условностей и навязанностей внешнего мира, связывающих энергию), кроме того, начинают запускаться некоторые процессы ( условно назову их «подъем кундалини»), все это в итоге ведёт к «Пробуждению», к переходу совсем в иное качество бытия и существования.

При всём при этом, тут заложена очень хитрая ловушка, не специально конечно, но я считаю долгом предупредить всех читающих, в путях пробуждения- тантрический сексуальный путь считается одним из самых быстрых и мощных, и в то же время самый опасный.

 

Для того чтобы идти этим путём, необходимо определённое осознание и состояние, иначе вместо развовлечения и попадания в божественное состояние попадаешь наоборот в вовлечение человеческих отношений ( страсть, ревность, страх потери и прочие страдания).

Сексуальное желание одно из базовых желаний, и очень легко перепутать его с якобы мыслью, что вот..пойдём займёмся духовной сексуальной тантрой для пробуждения.

Более того, абсолютно противопоказано этим заниматься, если во-первых не случилось у желающих практиковать определённого глубокого коннекта, я даже не знаю как это описать, это можно легко перепутать со страстью или сексуальным желанием, но если уже знаешь в чем отличия совпадений духовного пути и страсти-желания, тогда определишь эти тонкие различия.

Иначе, признаюсь, на словах я не могу вам это объяснить. Вот если начнем с вами это обсуждать, на основе вашего опыта, то с большой долей вероятности смогу сказать, понимаете это или нет, иллюзорное понимание или реальное. Во-вторых, даже если есть глубокий контакт и духовная связь, существуют опасности скатиться в страсть, ревность, и прочие вовлечения, омрачения, ведущие в итоге к страданиям.

Парадокс в том, что если у тебя такая глубокая любовь, то без максимальной свободы ( не путать с распущенностью и вседозволенностью, хотя  и тут могут быть нюансы), не будет продвижения на этом пути. Получается, чем ближе ты, тем легче можешь позволить себе отпустить это.
Понимаете, насколько это сложно в дуальном мире, где любовь это почти синоним такой привязанности-привязки, где нельзя отпускать, надо бороться до последнего и т.д.

Подозреваю что вы меня могли и не понять, тем не менее, сказал как мог. К тому же, я не большой мастер во всём этом, но некоторые переживания имел, некоторые наблюдения и исследования на эту тему, так что пишу не умозрительно, а с точки зрения внутренних ощущений, наблюдений и осознаний.

Так что, сексуальная тантра это может быть мощный «двигатель прогресса», топливо для пробуждения, но также это может быть и наркотиком, которые погружает в иллюзорное забытье.
И к сожалению, как я вижу, большинство обучений по сексуальной тантре не учитывают этих моментов. Насколько я вижу, этому обучить нельзя и даже вредно таком плане: Если у человека уже были какие-то состояния, говорящие о предрасположенности и способности к этому пути, тогда еще можно о чём-то с ним говорить на эту тему, если же этого не было, то лучше не лезть. Есть ведь и другие пути к пробуждению, более безопасные!

И получается, люди придумали себе сказку про духовность, а сами идут в «тантру» чтобы отхватить побольше сладенького и вкусненького секса, что само по себе не плохо, но не стоит путать божий дар с яичницей,  мало того что это подмена понятий, так и может вызвать к жизни такие силы, что мало не покажется.. ( Всё же вы играете с огнём, сексуальная энергия это очень мощная сила).

И на закуску еще несколько флажков, по которым можно понять что у вас на пути человек, который хорошо подойдёт в тантрическую пару.

Вы чувствуете себя больше и значительней, как бы расширяется пространство и собственная значимость ( но спокойно, без гордыни, это скорей похоже на спокойную тихую уверенность). И это может произойти на любом расстоянии, для «энергий» тут нет препятствий

В целом вы ощущаете себя как в безграничном океане энергии, открываются новые горизонты и видение на мир. Это ощущение единства и близости к человеку. Не экзальтированно, не страстно, а спокойно, и постоянно, как горит свеча. Всё это очень легко ощущается, нету каких-то сложных умопостроений: а кто он? а кто она? это как поток.. естественный поток, и ты в нём.

Наличие этих флажков ничего само по себе не гарантирует если что, мало ли какие были и есть при общении игры ума.. Но их отсутствие, как минимум гарантирует что либо ум мешает контактировать людям ( разные ценности, вовлечения во что-то другое, те или иные уровни конфронтации, либо то, что просто «вибрации» не совпадают, не та длина волны, говоря радиотехническим языком).

Поэтому, для более ясной оценки,  кто рядом с вами, желательно иметь состояние присутствия, минимальную вовлечённость в какую-либо жизненную суету, своего рода лёгкое такое медитативное состояние, тогда вы сможете увидеть:-)
Вот я вижу и чувствую это, а вы?

P.S. Вспомнил, что хотел ещё кое-что написать в этой статье, те же критерии понимания человеком тантры/секса и его готовность, но пожалуй пока воздержусь от этого, кажется вышенаписанного достаточно.
Будут вопросы- пишите по контактам указанным на сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: