Вред йоги, цигуна и других восточных практик- и как получить пользу?

Космическое пробуждение

Хочу предостеречь особо ретивых последователей энергетических практик, это и йога, и цигун, да и любые восточные практики, дающие огромное количество энергии человеку.
На своём личном опыте заметил, что несмотря на большой прилив энергии после занятий цигун, часто после этого становится «всё равно», не хочется заниматься, клонит в сон, и другие неприятные эффекты.
Не так давно начал интересоваться этим вопросом более пристально, узнал у многих мастеров, которые не просто занимаются упражнениями, но ещё имеют какую-то логику и соображалку, и выходит такая интересная аналогия:
Если механизм или машина не рассчитана на больше энергетические нагрузки, то и вредно туда их подавать!!! Может проводка перегореть или другая неприятность может случиться, а поскольку психика человека соображает, имеет защитные механизмы, то часто просто «вгоняет в сон»

Записал на эту тему видео около живописного озера, где подробно об этом рассказал.

 

Что же делать, чтобы была польза? Если конечно кратко, то надо понимать, куда девать-направить ( или трансформировать) полученную в результате занятий энергию?
Если скажем, я до этого в обычной жизни, писал одну статью в месяц, записывал одно видео в неделю, проходил 1км в день, а тут получив в 10 раз больше энергии- стану писать 10 статей, 10 видео, и 10км в день- то по идее все нормально будет. Если что- это упрощённая метафора.
Но ведь вопрос далеко не только количественный, но и качественный.
Например, если не будет трансформации полученной энергии в другое качество, то это вообще тупиковый путь- простое следование упражнениям, без дальнейшего преобразования энергии во что-то новое.
Если вы занимаетесь цигун, то возможно что-то скажет формула «цзин ци превращается в ци», а если нет- то задумайтесь, и обязательно посмотрите видео выше. Всем успехов в практике и нахождении себя и своей сути!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: