Почему женщины выбирают женатых или «занятых» мужчин

Гуру

Ранее писал уже на эту тему, под названием «Почему женщина выбирала не того» и «Почему женщина выбирала не того-2» — и пожалуй стоит поставить в этом «расследовании» точки, во-первых, предыдущие записи на эту тему устарели и не особо то чётко, широко и понятно описывают данную тему, особенно с точки зрения практических рекомендаций..

А во-вторых, поскольку я недавно получил квалификацию эквивалентную квалификации клинического психолога, с  возможностью практического применения разнообразных методов, то ситуация прояснилась, после разбора подобных случаев и теперь совершенно коротко, ясно и понятно отвечу на вопросы:

Почему женщине нравятся женатые? Почему влюбляется в «занятых», почему НЕ нравятся обычные мужчины, да и можете конечно ещё расширить запросы, так как ответ достаточно универсальный, на те случаи, когда что-то повторяется и не ведёт к вашему удовлетворению в жизни.

Итак, когда женщина получает в каком-либо плане приятный опыт с женатым или «занятым» мужчиной, и эти отношения продолжались какое-то время, то мозг как биологический компьютер, АВТОМАТИЧЕСКИ не спрашивая разрешения ума или сознания, записывает эту ситуацию как успешную, способствовавшую выживанию.  

По сути, это биологическая программа, звучащая примерно так и доставшаяся в наследство из пещерных времён:

Если какое-то исключительное эмоциональное событие завершилось благополучно ( нет физических повреждений и угнетений, а есть положительные эмоции)- то это событие трактуется как успешное, привычное, способствовавшее выживанию, и в дальнейшем моделируются или ищутся ( для экономии ресурса)- подобные ситуации.

Конечно, женщина утверждает на уровне ума, да нет, я же не знала что эти мужчины тоже женаты или «заняты», я же случайно с ними встретилась и они случайно мне понравились, вот мол это «просто так и всё, просто так есть в моей жизни»

Что ж, просто так просто, если так нравится продолжать, выбор за вами:-)

Биологическая же версия звучит так ( ещё раз, хотя выше и написал уже про это хотя и другими словами):

Мозг, дав метку успешности событию, в котором ранее были положительные эмоции ( или те, которые он истолковал как положительные)- АВТОМАТИЧЕСКИ в режиме фоновой программы начинает искать подобные случаи для их повторения.

Ум тут ни при чём!

Умом вы думаете одно, а мозг как биологический компьютер действует на основании своих программ, про которые вы можете и не догадываться ( работает подсознание).

Более того, на уровне подсознания когда вы видите в первый раз человека, мозг УЖЕ знает о его статусе, что он женат или «занят» и  запросто может запускать симпатию, или снимать блокировки закрытости к отношениям и т.д и т.п.

Соответственно, если хотите избавиться от этих автоматизмов и делать выбор сознательно, необходимо «сходить в гости к подсознанию», поработать с этим, разобраться с этой автоматикой и если она вас не устраивает- отменить её. Это сделать достаточно не сложно под руководством хорошего специалиста.

И кстати, огромное множество ситуаций ( включая психосоматические заболевания) тоже почти всегда происходят по такой же схеме. Мозг решает что если пережил какую-то ситуацию, значит это норма, начинает её повторять..

Все эти повторения накапливаются как снежный ком, приводят к конфликту и ведут к разным несчастьям, включая болезни.. Но эта история чуть посложней.

И я её привёл для того, чтобы еще раз показать, насколько мозг на биологическом уровне линейно и просто действует, для него важно «выживание», и он как компьютер, действует автоматически, порой не имея контакта с сознательным умом.

 

Можете кстати говоря, сделать согласование трёх умов, это может помочь.

Видео с более-менее подробным описанием ниже. ( Про согласование умов не сразу, вначале подготовительные упражнения)

 

Могу также посоветовать специалистов с большим стажем решения подобных вопросов. Себя не рекомендую только лишь по той причине, что во-первых есть вероятность, что я вам скинул эту статью по-знакомству, а со знакомыми работать по этой теме не очень то эффективно.

А во-вторых, честно говоря не очень то я и хочу принимать клиенток с таким запросом в 2020-м году, уж столько насмотрелся на эту проблему… ну просто СОТНИ их, тех кто выбирает  «занятых» или женатых, пока не готов ещё и разбирать это на практическом уровне, уж извините!

Если прочитаете в 2021-м году эту запись, и будет желание решить этот вопрос именно с моей помощью, обращайтесь. Цена от 5000р за сеанс, меньше никто из специалистов за такую работу не берёт, обычно за 2-3 сеанса проблема решается ( бывает и за 1 сеанс, но никаких гарантий, всё зависит от вашей сознательности).

 

По любым вопросам- пишите, обращайтесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: