Как подружить голову и сердце и убрать противоречия?

Довольно давно уже писал на сайте и видео снимал про «три этажа», о том, что стоит любые ситуации рассматривать с позиции «трёх этажей», физический, эмоционально-социальный, интеллектуально-духовный..

Некоторые психологи также называют подобную троицу- тремя умами: рептилоидный мозг, мозг млекопитающего и мозг человека ( кора головного мозга). Можно конечно подойти и с этой точки зрения, сильно ничего не меняется, но идея совсем в другом..

 

Когда я записывал видео и статьи на эту тему, где-то между строк уже имелось ввиду, что человек нормально дружит этими тремя уровнями, сердце голова и тело, упрощенно говоря- могут просто посмотреть  на ситуацию со своих точек зрения.

Оказалось, увы и ах, это далеко не так, порой ум вообще спит, а действует голова и сердце, или сердце хочет одного, а тело другого, и так далее.

Поэтому хочу предложить вашему вниманию метод «согласования трёх умов» или «согласования трёх этажей», как вам лучше. Или даже так: «согласование трёх уровней сознания».

Если практически, то в любой непонятной или конфликтной ситуации посмотрите, что хочет или к чему стремится каждый из этих трёх уровней, и если стремления разные, то попробуйте устроить разговор между ними ( эй, не скатывайтесь только в шизофрению и расс»трое»ние личности..)
Разговор такой: А что хочет голова сказать сердцу в этой ситуации? Что хочет тело сказать уму в этой ситуации? Что голова хочет сказать сердцу и телу в этой ситуации? И все остальные возможные комбинации, до тех пор, пока не договорятся и пока не исчезнет конфликт.

Помните басню, лебедь рак и щука? Возможно это про это же, так что… договаривайтесь и всё будет хорошо. А я напомню видео и статьи, где ранее было про эти три этажа или три уровня сознания. По сути это ключевая информация, которая уже может помочь решить 80% многих вопросов и проблем.
Трехэтажная схема для улучшений в любви, бизнесе, поиске предназначения

Универсальная схема для гармонизации и счастья в любой сфере жизни

 

Видео как раз по этой теме, чуть более подробно:

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: