О медитации глубоко, таинственные «совпадения» и путь к истине

Случилось такое, что сегодня я просто в состоянии тихого офигевания от глубины и пользы этого события и спешу рассказать вам…
Если хотя бы несколько человек обратят внимание на это, то жизнь кардинальным образом может измениться в нужную вам сторону… сбудется всё, что должно сбыться. ( не само собой конечно, просто путь может быть найден, а это уже очень ценно).
Итак, последний год я много думал над тем, какие слова подобрать, чтобы объяснить людям о ценности практики медитации, осознания, подбирал слова для написания книги, в которой будет глубоко рассказано просто обо всём, что может заинтересовать разумного человека… Уже и начал писать эту книгу, с ответами на все самые глубокие и тайные вопросы, которые тысячелетиями интересовали людей, а ответов не было.
Если и получали люди ответы, то впоследствии знание искажалось, терялось, превращалось в бесполезные догматы и религии. Короче говоря, я даже написал шесть глав, но работа моя приостановилась. Как говорится, чем дальше в лес- тем больше в дров.
Во-первых, стало понятно, что необходимо залезть ещё глубже в суть с этой темой, а для этого нужно больше практического опыта и более глубокие чёткие описания некоторых важных нюансов..
Во-вторых, последующее перечитывание уже написанных глав показало мне, что это далеко от идеала, надо переписывать и дорабатывать ( при том что было и удивление, как я мог вообще написать нечто такое глобальное и глубокое? Удивлялся кстати не только я).
Так вот, был взят тайм-аут, назову его «тайм-аут для дальнейшей коррекции и сбора материала»
Через какое-то время мне попалась книга «жрица Итфат», в которой был очень глубоко и с юмором описан один из аспектов моей практики медитации, который долгое время не давался, и это кстати в том числе тормозило написание книги.. Получилось весело, другой человек ( В.Зеланд) написал за меня всё то, о чём я сам хотел написать, да слов не находил. Бывает, кто-то думает, а кто-то пишет. Не все быстрые😊
Об этом кстати, уже была статья
А вот вчера, после некоторых ключевых событий и осознаний, я снова «наткнулся» на что-то такое.
В этот раз, это уже можно назвать «офигевающим» совпадением, поскольку тема о которой думал и к которой имею ключи, была не просто рассмотрена крайне глубоко и многогранно, развеивая многие заблуждения и стереотипы, более того, автор совершенно точно написал о том, что читать эту книгу по-большому счёту имеет смысл только практикам медитации.
Не слукавил, как делают многие авторы на подобные темы, отчего от их книг за километр ощущается враньё, лукавство или заигрывание с читателем.. ( да, есть у меня такая способность, просто подержав в руках книгу, сразу понимаю, стоит ли её читать, или это очередное бла-бла-бла).
Да, в этой книге действительно содержатся такие вещи, и описан такой опыт, который будет как минимум бесполезен тем, кто не имеет опыта или ключей к этой теме… Это не ответы на конечные вопросы ( да и бесполезно их давать, еще раз повторюсь), но то, чего мне так долго не хватало…
Раздался мой безмолвный крик: “Снова меня обогнали!” и в то же время благодарю автора, это настоящее чудо, в которое даже сложно поверить мне до сих пор, настолько тонко и глубоко…
А также благодарность практике У Чань Чжун цигун-медитации, благодаря которой я смог понять то, что есть в этой книге. ( Не просто понять умом, а понять, сверившись с предыдущим и дальнейшим опытом). Если бы года три назад прочёл, то это был бы просто очередной набор информации… И конечно же, благодарность Олегу Назарову как мастеру вышеупомянутой УЧЧ Ц-М.
Итак, встречайте Автор Роберт Райт “ Буддизм жжет! Ну вот же ясный путь к счастью! Нейропсихология медитации и просветления”. Google знает где его искать…
Перевод на русский конечно не верный, в оригинале на английском название совсем другое, но простим переводчиков за это, насколько я знаю они сделали такой перевод, боясь что никто не будет читать про буддизм, о котором в заголовке всё теми же привычными словами… информационный перегруз, шоб его..
На такие ухищрения приходится идти, чтобы обратить внимание человека.
Традиционно никому не рекомендую.. Эта статья это просто как фонарь в тумане, кто-то увидит, кто-то нет, так что это не статья-рекомендация.
Также, не рекомендацией будет и информация о книге Ричарда Бартлетта «Матрица Энергетики», так как она может быть интересна только тем, кто читает мой канал в телеграме «Квантовая Нелокальность» https://t.me/quantumunlocal, а полезна может быть только тем, кто занимался практически медитацией и достиг определённого уровня осознания, а может быть даже имеет некоторый ключ к реальности…
По сути, эта книга как набор некоторых штрихов, наблюдений, которые могут очень неплохо дополнить общую картину.
Вот такие, интересные совпадения…
Хм, а зачем я тогда про это пишу, если это не-рекомендации и мало кому будет полезно?
Вообще-то, на меня подписано почти 5000 человек, и по моим расчётам, человек 5-10 из них могут извлечь из этого кардинальную пользу ( не факт, впрочем, что даже заметят этот пост, но попытаться стоит). Во-вторых, это как дневниковая запись для себя же самого, а может быть для тех, кто когда-нибудь этим заинтересуется.. И тогда будет проще дать ссылку, чем пытаться обьяснить словами. ( да, объяснять текстом у меня получается в 100 раз лучше чем словами, хотя еще раз повторюсь, бесполезны все слова и объяснения, если у вас нет какой-то практической платформы для применения всего вышеуказанного в жизни)
p.s. не стоит буквально воспринимать выше написанное в восторженном стиле, возможно это всё враньё, иллюзия и обман!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: