Закон гармонии- или почему «добро» иногда похоже на «зло»

Гармония жизни

По итогам книги Льва Клыкова про эмоции и чувства ( спасибо, Саулюс, за предоставленную литературу)- сделал очень интересный вывод о том, почему иногда добро ( то есть позитивные эмоции или желание помочь)- оборачиваются злом ( или неприятностями).

Добро и зло тут условные понятия для простоты восприятия, упрощенно говоря добро это то, что вам нравится и приятно,  а зло наоборот.

Итак, дело в том, что вселенная ( окружающий мир) находятся в гармонии. Причем степень этой гармонии можно выразить огромным числом, например число  с миллиардом нулей.

Гармония это некое равновесное состояние, например если где-то есть планета огненная и горячая, где-то есть такая же холодная.. есть звезда,  а есть пустота.. и если просуммировать те обьекты, которые энергию отдают, и те которые принимают, по своим показателям- то получим НОЛЬ.

вот поддержание этого НУЛЯ в сумме и есть гармония.

А теперь представьте, если кто-то слишком резко эту гармонию захочет нарушить, что будет?

Пример нарушения гармонии лучше показать на положительных эмоциях, так как эмоция по сути дела это энергетический показатель человека. Если сравнивать человека с лампочкой, то эмоция скажем печали- это 12 вольт.. эмоция радости это 100 вольт, эмоция экстаза это 120 вольт и так далее..  Кстати, в книге Льва Клыкова как раз дана таблица эмоций по энергии, заложенной в нее.

Итак, человек скажем светил на 12 вольт на протяжении полугода, общая окружающая разумная среда ( мироздание или вселенная)- привыкли к этому процессу и записали данного человека на определенную полочку. Вдруг он резко захотел с этой полочки спрыгнуть на 100 вольт и что? Включается предохранитель  и обратная реакция, человека может обратно откинуть.

Еще одна метафора-   это падение в море с высоты в километр. Если прыгнуть, то будет такое ускорение свободного падения, что человек убьется.. Если же спускаться на веревке в воду, то человек туда погрузится плавно  и будет радоваться.

Отсюда вывод: Если хотите получить какие-то положительные эффекты в своей жизни, двигайтесь лучше постепенно.  Так как если двигаетесь каждый день постепенно, то примерно через месяц или чуть больше это новое состояние становится нормой для вселенной, и она вас записывает на новую полочку. И это становится новой точкой отсчета.

Следствием этого закона является и феномен описанный в матрице денег у Дмитрия Богданова, о том что есть некая скорость развития нормальная, и удваивать свои заработки более чем в два раза в год просто опасно для жизни.

Именно по этой же причине! Повышая заработки ведь человек и эмоции свои как правило повышает и другие энергетические параметры- вот вселенная и сопротивляется этому «выскакиванию».

Есть наверняка способы, как увеличить ускорение без всяких проблем, но это очень тонкие и не очевидные способы, требующие высшего пилотажа.

Куда проще просто спланировать свое движение и двигаться постоянно и каждый день- и тогда эффект будет более чем превосходным ( в любой сфере).

И еще интересный вывод из этого закона, про то как «добро» превращается в «зло».

Очень хорошее обьяснение тех случаев- когда человек делает другим что-то вроде бы хорошее и в итоге у всех проблемы.. А также тех случаев, когда у человека просто ничего не получается  ( в плане зарабатывания денег, хотя это легко обьяснить с позиции выше ( про матрицу денег)- но повторюсь еще раз.

Итак, смотрите, что бывает когда вдруг послали человеку очень много положительных эмоций и пожелали ему добра:

Точно также дали ему повышенную энергию, слишком много и слишком быстро….и Вселенная обратно возвращает этого человека вниз, а это как раз сопровождаться может разными проблемами в реальном мире. И потом этот человек еще может сказать: «аааа…сглазили меня». Вот такой парадокс, почему когда кого-то сильно хвалят, тот может получить большие проблемы.

Но справедливости ради замечу, что проблемы от передачи положительной энергии ( пример когда хвалят) бывают только в случаях, когда тот, кого хвалят находится на слишком низком уровне развития ( тогда и похвала ему воспринимается как слишком большой подьем- а резкие подъемы как мы уже выяснили- очень регулируются мирозданием-вселенной), либо в случаях, когда человек содержал внутри себя негативные какие-то эмоции или другие темные пятна, давая такому человеку позитив мы получается опять же слишком резко его наверх выталкиваем..и результат тот же.

Поэтому хвалите только тех, кто это заслужил или попросил:-)

Точно также, видел людей, которые много раз пытаются заработать денег и ничего не получается. А все потому что сразу хотят сильно много и при этом сопровождают это слишком сильной положительной фантазией, вот вселенная их и «осаживает», чтобы не нарушали гармонию и равновесие.

Поэтому еще раз- всем совет, если хотите каких-то «плюшек» в любви, в бизнесе,  в здоровье.. да в любой сфере, то лучше запланируйте все заранее и двигайтесь медленно, но сохраняя постоянство!!! Это эффективней в данном случае, чем попытки выхватить кусок побольше.

На этом пока все, задавайте вопросы, поясню возможно не понятные моменты или если хотите вдруг расширить знание по этому вопросу.

С уважением, Димитрий Геваль

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Сергей

    А как увеличить скорость? Ну что бы не х2, а хотя бы х3 — в каком направлении работать?

    1. Димитрий Геваль (автор)

      Увеличить скорость чего? Напишите более конкретно.
      И в данный момент увеличили ли уже эту скорость- хотя бы в два раза?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: