Для тех, кто обратился за помощью

Помощь в решении проблем

Памятка для тех, кто обратился за помощью в какой-либо ситуации. Случаи в которых помогаю кратко описаны в статье

Итак,  сначала опишите ту ситуацию , в которой находитесь в данный момент с точки зрения 4х показателей ( чувства-эмоции, мысль, образ-картинка, физическая картина).

Описывать необходимо на бумаге! Ещё раз: обязательно на бумаге!

Также опишите ситуацию предыдущую ( когда всё было хорошо, нормально, или было НЕ так). Предполагается, что вы обращаетесь с некоей негативной ситуацией, или просто что-то не устраивает, логично предположить, что когда-то было всё лучше. Это и надо описать, также с точки зрения 4х показателей ( координат восприятия).

Если же «желаемой ситуации» НИКОГДА не было  ( то есть речь идёт о той ситуации, которую надо достигнуть и она ранее никогда не достигалась), тоже опишите, что желаете, в этих же координатах.

После того как сможете описать,  перепишите в электронном виде, и отправьте мне обе копии ( рукописную и уже напечатанную, скажем в word или google doc, что еще лучше)

Совсем простой короткий пример про 4 показателя, предположим если человек обратился с  депрессией или каким-то огорчением в жизни:

1) чувства- эмоции : эмоции — я ощущаю страх, неуверенность…

2) мысль- я думаю, что всё бесполезно, всё пропало..  думаю, что меня не любят.

3) образ-картинка: я вижу как надо мной насмехаются, вижу вокруг серость и уныние.. вижу какие люди недовольные

4) физическая картина: мне тяжело утром вставать, тело не слушается, стали появляться болезни, усталость..

Это конечно очень краткий пример, нужно как можно более подробно описывать состояние, и возможно даже нарисовать.

И обязательно добавьте подробное описание места, где все это происходило или происходит!!!

И тоже самое, с тем состоянием, которое устраивало когда-то:

1) чувства-эмоции: я на подьёме, радуюсь, лёгкость…

2) я думаю, что всё супер, всё отлично

3) образ: все красиво и солнечно, люди улыбаются.

4) физическая картина: легко просыпаюсь,  радостно бегаю, прыгаю, хороший аппетит.. и т.д

 

Важно: это просто простейший несуществующий  пример, не надо на него ориентироваться. Пример приведён лишь для того, чтобы понять, что это за 4 такие координаты.

И после того, как мне отправите данные тексты,  я смогу определить, чем смогу помочь и в каком направлении можно двигаться.

Варианты работы: либо переписка вконтакте ( мои контакты легко находятся на сайте), либо в скайпе ( но всё равно обязательна предварительная подготовка, то есть два варианта описания ситуации, чтобы я мог понять, что мы имеем.)

Крайне важно очень четкое подробное описание ситуации!

 

Про оплату:

в данный момент принимаются благодарности в том количестве, на которое вы сами оцениваете важность решения проблемы. И даже не спрашивайте меня: А сколько обычно дают? И тому подобные вопросы.. Люди все разные, очень разные. И это своего рода терапевтический момент, чтобы вы могли честно посмотреть и понять, насколько важно для вас решение проблемы? Точно такой же кстати важный момент- это подробное описание ситуации, которое требуется для начала. Не стоит это недооценивать!

Что касаемо работы по скайпу: это может быть более эффективно и быстро, однако время стоит денег ( час работы по скайпу 1000р- независимо от результата). Два часа- 1500, но в первый раз ни в коем случае не рекомендую делать беседу более часа.

При переписке вконтакте- она может затянуться на неопределённое время ( опять же, в силу занятости).

 

P.S. Как и писал возможно ранее, помогаю далеко не всем желающим, поэтому если Вы данный текст прочитали это совсем не гарантирует, что я лично смогу помочь ( или буду это делать).

Но знаю точно, что данный текст и данный подход ( с описаниями ситуации) способен очень хорошо помочь в решении проблем  и сложных ситуаций.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: