Как узнать свое предназначение?

Как найти предназначение

В продолжении статьи о том, что такое предназначение расскажу чуть подробней о приставке ПРЕ в этом слове. И о том, как это поможет вам узнать свое предназначение.

А правда в том, что вы уже родились с определённым набором качеств, способностей и желаний и ПЕРЕД тем, как родиться, уже и было сделано НАЗНАЧЕНИЕ.

ПЕРЕД + ЖИЗНЬ + НАЗНАЧИЛИ (  куда надо двигаться и в каком направлении) = ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Поясню эту “математическую формулу”. Всё дело в том, что человек это не просто кусок мяса на ножках, с костями, жилами, кровеносной системой и прочей химией.

Если вы принимаете себя как существо, которое чисто химически-биологическое, и вся жизнь только в этой жизни ( не было до и не будет после), то  сожалению, мой сайт да и мои концепции не для вас.

Если же допускаете иное, то внимательно прочитайте следующее!

Вы сами выбрали свой путь в этой жизни, и ваш дух ( ваша сущность), решили следовать определённым путем.

Предназначение это не конечная точка. Вот всё, я теперь знаю, что мне надо быть плотником и вырезать буратин из полена, успокоился делаю это и счастлив!

Вовсе нет! Предназначение это направление, по которому нужно двигаться для выполнения своей задачи, цели, миссии. ( Причем цель тут тоже не конечная точка, как у мишени).

Приведу пример: бывает у фирмы или организации имеется такое понятие как миссия: “Продавая наши товары, мы делаем жизнь лучше”.

Наверное много раз видели подобное в рекламе.

Так согласитесь, что тут не может быть конечной цели, продать ВСЕ товары и сделать наконец-то жизнь лучше и всё на этом. Это процесс постоянный ( не путать кстати, сделать жизнь лучше, с постоянным наращиванием процесса потребления, это тупик).

Совершенно также и с предназначением, если человек вдруг решил или понял, что его цель жизни и его миссия делать буратин из полена, то надо понять ДЛЯ ЧЕГО это? Что при этом будет происходить у самого человека ( по всем его  трем уровням- тело, душа и дух), и как он будет

при этом влиять на окружающий мир?

И для чего это?

Пример: если  человеку суждено писать хорошие картины или рисовать хорошие стихи, то ради чего это может быть?

Это может быть для преодоления собственной гордыни ( ах, какой я талант и гений), это может быть для того, чтобы показать людям другие светлые миры и светлые эмоции, это может быть для того, чтобы показать мрачные миры ( что может плохого случиться, если….).

Видите как всё по-разному? А ведь вроде бы, художник и поэт, делает одинаковые действия..  А миссия и цель может быть разная.

Плюс внутреннее направление человека, один рисует, чтобы лучше научиться различать приятное в жизни… научиться любить, или проработать свои какие-то негативные качества.

Небольшой секрет: почти все предназначения человека могут быть для этого ( научиться любить, быть в единстве с природой, помогать себе и людям, любить себя, радоваться жизни).

Список можно продолжать, в одном предназначении могут кстати и несколько таких векторов движения совмещаться.

Поэтому, чтобы узнать своё предназначение, надо не просто перебирать всякие там профессии и роды деятельности ( как делают некоторые), а пересматривать точки приложения себя, своей души, вектора, в каком направлении интересно двигаться и главное ПОЧЕМУ?

После этого будет проще определить – собственно, а что надо делать то, чтобы ИДТИ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ свое предназначение.

Причем, что интересно и не всем очевидно, одно и тоже предназначение может быть реализовано в нескольких видах деятельности и они по ходу жизни могут меняться.

С уважением, Димитрий Геваль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: