Причины болезней, причинно-следственные связи из эниологии и как лечиться?

Причины болезней

Недавно меня снова стала весьма интересовать тема причин болезней и как решать проблемы ( лечить болезни, в частности).

Ранее, когда занимался эниологией, помню такой простой и часто весьма эффективный линейный подход, к объяснению причин заболеваний.

Простой пример:  сделал какое-то неправильное ошибочное действие —> получил расплату по законам физики. То есть причина порождает следствие.

Не в плане какой-то вины : любят это дело религиозники раскочегариватьУлыбка , а просто техническая ошибка, ведущая к таким- же техническим последствиям.

Ведь если машина не соблюдает правила дорожного движения, то врезается потом в кого-либо не потому, что есть вина или жили не по заповедям, а потому что просто технически не вписались в общее движение, ошиблись и врезались.. Такая вот простая аналогия.

Также и тут: скажем, обиделся человек на кого-то, получил камни или песок в печени, поскольку определённые эмоции имеют взаимосвязи и воздействуют на те или иные органы. Это если кратко.

Соответственно, неправильные мысли, эмоции и отношение к жизни- технически ведут к разным проблемам. Не буду на этом долго останавливаться, тема давно заезженная, несколько авторов писали на эти темы ( Синельников, Жикаренцев, Лууле Вильма, тот же Рогожкин, Луиза Хей и т.д)

Проблема, и важная проблема- совсем в другом.

Теоретически, человеку сказали причину его болезни, и сказали:  Вот, поменяй свои мысли, осознай, живи иначе, и все проблемы-болезни уйдут.

А практически..?

Практически: знать и осознавать – это две большие разницы. Часто линейное объяснение до людей просто не доходит, иначе бы возможно не заболели, так как информации много, видят много – а понимают мало.

Кроме того, есть не только прямые технические причины болезней, а как выясняется, еще существует и так называемая “роль”, а это мягко говоря уж не так очевидно для многих. Про “роль” впрочем не  в этой статье, а вот например ( пункт 7)

Также, еще есть немало убеждений, “поддерживающих” болезнь, то есть даже бывают случаи, что человек осознал причину болезни, уже и не делает тех ошибок, которые привели к этой болезни, а болезнь продолжается.

Собственно, функциональность тела может оставаться на прежнем уровне по двум причинам:

1) Тело “запомнило” прежнее состояние и физически не может так быстро вернуться в прежнее состояние. Например, человек 10 лет ходил буквой “зю”, уже кости просто загнуты в дугу, чтобы всё исправить, кроме всяческих причинно-следственных и эниологических манипуляций нужен просто отличный остеопат или мануальный терапевт.

2) У человека в его системе мировосприятия просто нет места для быстрого выздоровления! То есть человек просто не верит, что быстрое выздоровление возможно. То есть он смог понять причины своей болезни, смог избавиться от причины болезни, а вот заниженная самооценка, неверие в себя, слушание врачей ( “Это неизлечимо, этого не может быть, потому что не может быть никогда”) даёт свои плоды.

Поэтому, необходимо использовать и правильное питание, и методы китайской медицины, например, водолечение, и другие доступные правильные методы приведения человека в норму.

В будущем на эту тему планирую написать статьи, поскольку выздоровление это комплексный процесс.

Даже элементарно, многие люди не могут ответить на вопрос: А зачем вам здоровье? Зачем вы хотите быть здоровыми? Для чего?

А ведь не зная ответа на этот вопрос, логично, что процессу выздоровления просто незачем начинаться. Привычка – вторая натура.

И еще очень важный момент, специально по заявкам некоторых читателей:

Назову это логические ловушки и разные неочевидности и рассмотрю на примере конкретного заболевания и конкретного чувства эгоизма и привязанности к вещам.

Логическая ловушка это по сути логические построения, которые не позволяют понять или увидеть истинную причину проблемы.

К примеру:  Сильная материальная привязанность к чему-то ( вещь или человек) может порождать проблемы с поджелудочной железой, известная информация с точки зрения эниологии и других схожих областей знания.

Однако, человек обладающий проблемами в этой области ( та же поджелудочная железа) очень часто может даже зная, что причина в его материальной привязанности, или страхе например, остаться в одиночестве, или без средств к существованию, всё равно не видит дальше корень проблемы и не знает что делать. В чем тут логическая ловушка?

А в том, что информация скрыта и неочевидна, чтобы её увидеть, нужно проводить по сути детективное расследованиеУлыбка

Вернёмся к нашему случаю:  Человек имеет материальную привязанность – но почему? Страх одиночества, определённое воздействие в детстве, благодаря чему – человек себя идентифицирует одним, одиноким в этом мире, без любви. Появляется потребность заполнить пустое пространство, но поскольку понимания любви нет, вместо этого мысленно человек притягивает в себя ложные ценности. Ложные ценности- работа, деньги, общение с людьми, которые между прочим напрягают данного человека..

На физическом уровне мысленное подгребание к себе этих самых вроде бы невидимых ценностей, материализуется в виде конкретной опухоли в конкретном месте ( рядом с поджелудочной железой).

То есть, человек, не спрашивая других людей, не разбираясь в ситуации, просто мог “хапнуть” все эти невидимые ценности, призванные заменить любовь.. и вот они, превратились в конкретную опухоль.

И в таком случае, можно много раз говорить: перестань быть эгоистом, избавься от материальных привязанностей..и что? Человек не увидит связи, со своей проблемой, в силу разнообразных логических построек и привычности мышления.

Поэтому моя рекомендация: необходимо проблему с разных точек зрения рассмотреть, пытаться разобраться: что же такое, например эгоизм или материальная привязанность, где в глубине лежит причина их появления?

То есть ищите самую первую причину, которая будет понятна для вас, ясна и очевидна. Рассоздайте её, поняв какая это иллюзия и обманка, и тогда процесс лечения уже может пойти замечательно, тем более, что организм способен сам себя излечить, если конечно не мешать себе же, всеми этими логическими глюками и неверием.

Вот примерно как-то так, будут вопросы – задавайте. Надеюсь дальше продолжать эту тему в статьях.

P.S. Важный момент: такой подход применим не только к поиску причины болезней, но и в других случаях. Также не стоит забывать, что любое событие есть сообщение от мира, и его следует правильно понять и расшифровать. В данной записи привёл краткий пример такой расшифровки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Наталья

    Здравствуйте!
    Первое:Очень хочется прочитать Вашу новую(в скором времени написанную) статью про процесс выздоровления. Мы же хотим быстро и полностью, а на деле как то по другому…
    Второе: Задавая вопрос к своему больному месту — получаешь ответ. Задаешь еще — получаешь еще ответ. Каждый ответ это причина. А как узнать какой из этих ответов ПЕРВОПРИЧИНА???
    С уважением, Наталья.

    1. Димитрий Геваль (автор)

      На эту тему самые последние статьи, в том числе отзыв и интервью с Олегом Назаровым, по сути там про то, как можно излечить себя автоматически. Либо задайте более подробный вопрос.

  2. Наталья

    Здравствуйте! Статья с Назаровым интересная, только он грузит сильно. Тяжело. А так все понятно.
    В одном из видеорликов вы рассказали притчу о бедняке в лохмотьях, что нельзя надеть новую одежду не вычестив старой. Как избавится от старой одежды?

    1. Димитрий Геваль (автор)

      так вот, это и есть намёк на то, что надо заниматься практикой подходящей. тогда одежда отвалится старая. еще это называется «избавление от фиксированных убеждений», имеющие уши да услышит %)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: