О толковании снов, почему я обычно не объясняю значение снов издалека

Иногда мне пишут люди и спрашивают значение сна.

Сон это уникальное явление для каждого человека и его толкование зависит от времени, когда был сон ( и это не физическое время, а период жизни человека, контекстная среда, в которой он находился в момент сна. Например, один и тот же сон перед экзамен и перед выездом на отдых к морю, будет значить совсем-совсем разное, так как один и тот же символ может указывать на разное).

Вторая причина, у каждого человека свой путь и свой набор символов, поэтому толковать я так однозначно сразу не берусь.

Смысл же этой статьи в том, чтобы дать человеку направление — где искать разгадку снов?

Уж явно не в многочисленных сонниках, а как минимум в книгах по психологии, по трансперсональной психологии, по символизму.

Вот например, кстати, возвращаясь к контексту снов..

Если человек интересовался некими «эзотерическими» знаниями и ему во сне приснился храм, то  это может быть вероятно как символ знания, как символ ноосферы или «хроник акаши» где записана вся информация, часто, когда человек заходит в храм, это значит прикосновение к знанию, движение по пути знания.  Однако, если человек вместо этого по жизни религиозный и надеется совсем на другие силы, которые его «поведут» за него самого, то тот же самый храм это может быть символ иллюзий или обмана… И так каждая деталь сна.

Разгадывать это все, не зная человека, можно очень долго. А зачем? Я этим занимаюсь только если хорошо знаю человека, либо есть время и интерес, и если это время потраченное — компенсируют.

Поэтому изучайте себя и свое сознание- и вы всегда сможете очень быстро расшифровать свой сон.

Если конечно это имеет смысл. И маленькая подсказка: вы всегда можете обратиться к себе самому, и попросить свой ум: дай мне подсказку, как расшифровать этот сон? Может быть будет еще один сон, уже попроще?

Я написал эту статью, когда мне написал один человек, с довольно интересным сном, как раз про посещение некоего храма, и я возможно даже мог бы легко его расшифровать, но не буду, по вышеуказанным причинам, так как гораздо лучше, если человек сам начнет думать над этим, размышляя над символами, которые были во сне. Многие символы кстати, изучал К.Г. Юнг.

Вот я моментально нашел интересную ссылку на тему символизма http://themindfulbeauty.com/?p=2299

но обратите внимание, в начале статьи написано, что единой интерпретации снов не существует и все очень индивидуально.

Успехов в познании себя и своих снов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: