Мое предназначение

Мое предназначение

Возможно многим читателям будет интересно, а я то сам нашёл свое предназначение? И как я его нашёл.

Делюсь, может быть кому-то поможет, только призываю не надо копировать ни меня, ни кого-то еще с этим,  такое может происходить, когда посмотрели на кого-то и вдруг подумали, а почему бы мне не заняться тем же? А вдруг и мне это нравится?

Тема очень тонкая, и  заниматься чем-то, посчитав по какой-то причине что это круто,  это просто потеря времени. Про это я тоже расскажу, так как побывал в этом.

Итак, мое предназначение в том, чтобы помогать людям разбираться в разнообразных проблемах, в том числе и в поиске предназначения.

На сайте кстати, сообразно этому пишу статьи и записываю видео.

Однако, момент есть куда более важный, о котором я писал в предыдущей статье про то, как узнать свое предназначение.

Для чего это мне и какой в этом вектор движения? То есть что я развиваю в себе, и что мне нужно проработать, путём помощи в разборе проблем и сложных ситуаций?

1) Во-первых, помогая другим я помогаю и себе, иногда бывает так, что человек как зеркало, он приходит с проблемой и я в ней нахожу что-то,  что есть и у меня.

2) Во-вторых, помогая людям, я учусь лучше принимать и понимать людей ( так как с этим есть проблемы, и мне это нужно развивать). Интуиция и мощный аналитический ум, еще кое-какие необычные для большинства способности конечно в этом помогают, однако если принимать и понимать людей- это слабая сторона, то с этим могут быть большие проблемы по жизни. С этим я и разбираюсь, признаюсь честноУлыбка

3) Для лучшего понимания и изучения жизни в целом, сообразно вектору помощи другим людям я и занимаюсь уже 10 лет интернет-бизнесом ( продавая товары для здоровья), ранее принимал пациентов ( это совсем нетрадиционная сфера, про нее в этой статье не буду).

4) Иногда просто отвечаю людям на вопросы, и на этом блоге и лично, в видео в том числе, это помогает и мне разобраться с чем-то и им, и чувствовать себя полезным ( Кстати,  быть полезным для общества, это тоже может быть вектором предназначения!)

Кроме этого были и неудачные опыты, был магазин по продаже одежды, работал также на наёмной работе в офисе ( три вида работ), это тоже было полезно, чтобы понять что НЕ МОЁ, но при всём при этом, взять из этого полезный опыт, который потом пригодится в МОЁМ.

Нашёл я предназначение очень просто, я его не искал. ШучуУлыбка

А если серьёзно, то потребность была прояснять ситуации людям, разбираться вообще в том, что происходит вокруг, давно, пожалуй с детства. И как видите, занимался совершенно разными вещами, были даже мысли, а в чём же смысл жизни? Этот вопрос, кстати, многих может довести до белого каления… вопрос то бессмысленный в том плане, что смысл жизни это не конечная вещь,  и смысл жизни может быть сам по себе в поиске смысла! И в нахождении каких-то промежуточных точек по поиску смысла жизни и опять же, в разбирательствах себя и окружающего мира.

Однако, это моя версия и мое предназначение, кто знает, вдруг у вас всё отличается коренным образом? Я просто привёл пример, чтобы было понятно, как я нашёл предназначение и как я его понял?

Понял в итоге, оглядываясь на прошлое, проанализировав, чем  я занимался? Что приносило вдохновение? Что приносило радость, а что не приносило?

В итоге и написал 4 пункта выше, вот такие дела.

Поэтому, вы тоже можете взять, проанализировать также, чем вы занимались, что делали, что испытывали, есть шанс, что уже найдете сразу и свои вектора стремления к чему-то, и это что-то и будет вашим смыслом.

 

А сейчас я развиваю дальше свой смысл и свое предназначение, написанием этой и других статей на тему предназначения. Видите, как всё со смыслом?

 

Задавайте вопросы, буду рад ответить.

с уважением, Димитрий Геваль

 

p.s. и небольшое пояснение, помогать людям разбираться в проблемах это не значит, что я за них решаю их проблемы! Я указываю путь, или говорю конкретно что делать, или нахожу спрятанные концы в воду, и так далее и так далее. Могу даже составить план выхода из тупиков и проблем, но в конечном счёте, хоть я и направляющий, а двигаетесь Вы! Иначе развития не будет, и конечного решения проблемы ( или задачи) тоже. Учитывайте это, когда обращаетесь ко мне или к кому-либо еще за помощью.

p.p.s. это не относится к зубным врачам, они как правило решают проблему за вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: