Как найти в себе силы? Как вернуть энергию и здоровье?

Даже если Вы нашли предназначение, что делать дальше? Ведь часто нет сил и энергии для движения.

И тут опять помогает системный подход, определить, где теряется энергия, в каких местах.

А если знаешь, где энергия теряется, совсем просто понять, как вернуться в нормальное изначальное состояние.

3ur

Посмотрите на каждый из уровней, начнём по порядку:

1) Физический уровень- это питание, физические упражнения, развитие тела.

Здесь энергия теряется в случае неправильного рациона, когда едите не-полезную еду. Можно много говорить о разных диетах, но я умолчу, так как всё очень индивидуально и заслуживает отдельных подробных статей.

Кому-то вегетарианство подходит, а кому-то ещё вредно, кому-то подходит сыроедение, а кому-то вредно, и так далее, по любой из диета.

Просто возьмите на заметку этот уровень и исследуйте вопрос, я поменял свой рацион питания и мне это очень сильно помогло с энергетической точки зрения! Сил стало больше.

Физические упражнения- это любая зарядка утром, возможно йога или тай-цзи, может быть бег или плавание, опять же, всё очень индивидуально.

Слабый уровень физический не даёт дальше двигаться, и заметьте, практически все успешные люди чем-то занимаются, да и рацион питания часто имеют специальный.

Схема выше на картинке это как схема дома. Сначала фундамент, потом стены, и дальше крыша.  Без фундамента дом стоять не будет!

2) Эмоциональный уровень и уровень социума.

Если имеются негативные реакции на общество, на социум или конкретных людей, обиды, негативные реакции, злость, то я вас “поздравляю”.

Это те самые негативные программы, пожирающие вашу энергию. Вы отвлекаетесь на новости по телевизору, отвлекаетесь на разные выяснения отношений с сослуживцами и прочие интриги.

Это целый огромный пласт, целые тренинги проводят на эту тему, по-хорошему работы тут может быть минимум на 2 месяца, а то и на год, на эту тему пожалуй подробней напишу позже.

Единственное, что скажу, задумайтесь, зачем вам смотреть ТВ- НОВОСТИ, смотреть и эмоции испытывать на те события, на которые никак не повлияете всё равно? Это же касается и окружающих людей, которые пытаются вывести из себя.

Про обиды:  тоже самое, ну ЗАЧЕМ??? Попросите прощения у всех кого обижали, и на кого обижались ( простите их), даже это искреннее действие может дать хороший эффект, в плане возврата энергии и сил.

3) и самый неочевидный верхний уровень- уровень идеи, миссии и ценностей. И духовных стремлений.

Если человек имеет идею сугубо материальную, например заработать кучу денег или покупать постоянно разные материальные штуки, то опять же, остаётся соболезновать!

Вы в ловушке! Ведь материальные ценности находятся на материальном уровне.. Это не плохо или хорошо ( а то некоторые говорят, что мол материальные ценности это зло), просто на каждом уровне восприятия- своё.

А верхний уровень духа- содержит в себе самый огромный энергетический потенциал, и переключение его на материальные цели, автоматически лишает человека большого количества возможностей.

 

Поэтому подумайте, а есть ли у вас миссия или высшая цель? и действительно ли она высшая и затрагивает все остальные уровни, или все же превратилась в нечто материальное под воздействием общества и ложных убеждений!

Тут ключ к возврату себя и движению!

С уважением, Димитрий Геваль, пишите вопросы, буду рад ответить

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: