Про аватары в социальных сетях, на сайтах с точки зрения психологии

Несколько лет продолжалось моё глобальное исследование и наблюдение, посвящённое аватарам.

Сразу могу сказать, что данные выводы касаются только тех людей, кто  не связан по работе с интернетом, и не обязательно должен в этом самом интернете присутствовать.

Тем же, кто в интернете как на рабочем месте, обязательно своё настоящее и красивое фото иметь на видуУлыбка  Если конечно желаете иметь успех в делах.

Либо иногда в рабочих целях необходимо просто логотипы какие-то помещать, отсюда и исключение.

По-хорошему я вообще не советую увлекаться социальными сетями, разными другими сайтами, есть куда более приятные и полезные занятия в обычном мире.

Но всё же, если Вы уже зависли в интернете, то знайте.. аватар человек это его признак самоидентификации, показывает как человек относится сам к себе, и кем он себя считает ( или хотел бы считать).

Да, да, как ни странно,  такая вот тема меня заинтересовала, поскольку очень часто вижу следующее:

что люди вместо своей настоящей фотографии помещают или какую-то картинку абстрактную, или другого человека, или образ, геометрическую фигуру или знак.

Если уж совсем кратко, любая замена своего изображения на что-то иное ( тоже кстати касается и имён), связано как правило со страхом или недовольством человека теми или иными аспектами личности.

Либо человек просто боится выйти в реальный мир ( да, как ни странно, боится выйти в реальность, и показывает это в “виртуальном” мире),

либо на подсознательном уровне пытается заменить свои черты человека ( не нравится ему быть человеком или жить в обществе людей), чем то абстрактным. Например, фото цветка, или кинозвезды, или какой-то модели, которая явно идеальна, говорят о том, что человек неудовлетворен собой, хочет быть более совершенным, но не принимает себя таким какой он есть и налицо конфликт.

Иногда человек наоборот помещает на аватар гоблина или тролля, что может также говорить о том, что человек считает себя хуже, чем он есть или мог бы быть. Также это может показывать на конфликт с окружающим миром, не желание следовать нормам поведения.

 

Отсюда простая мораль- будь собой! И получишь именно то, что заслуживаешь.

Долгоиграющих же выводов не делаю,  глубоких изречений тут тоже не будет.. это всего лишь намётки, для тех, кто уже завис в этой теме. НамёкУлыбка

Всех с наступающим новым годом, и будьте в нём собой, желаю ещё раз!

С уважением, Димитрий Геваль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: