Духовность и деньги

Неоднократно задавали вопрос, как же деньги совместить с духовностью?

Большинство людей, судя по-всему, полагает, что обретение денег, или “больших” денег, с “духовностью” не совместимо, либо приводит к разнообразным проблемам в этой области.

Вопрос назрел, и не сказать на ничего на эту тему- просто нельзя.

Конечно, уже писал об “ослепленных светом”, некоторые выводы можно почерпнуть из той статьи, на тему того, что бывает, когда активно создают противопоставление “добро и зло”, “деньги зло”, так откажемся же от зла и… денег.

Много было сказано на эту тему, но отказ, к сожалению, не ведёт к осознанию проблемы.

Давайте представим на минутку, что деньги, идея денег- это вирус, вирус- который может вызвать разнообразные тяжелые болезни. Причём, если вирус уничтожить в конкретном человеке, это ведь не значит, что он исчезнет в окружающей среде. Это похоже на историю с паразитами и глистами, выгонять их лекарственно бесполезно, до тех пор, пока иммунитет организма не будет идеален, силён на все 100%… паразиты будут вскоре возвращаться, после избавления от них ( на практике это наблюдается постоянно).

Таким образом, я предлагаю, во-первых выработать иммунитет к вирусу под названием деньги ( а это желание заработать как можно больше, сверх меры, желание власти через деньги, желание купить кого-то подарками, мысли и реальные преступления ради денег, обожествление денег, поклонение им, то есть вирус не сами деньги, а все явления  негативные, которые вокруг да около. Ради этих явлений, вероятно, деньги и создавались изначально некими организациями.

В то же время, можно купить полезные и хорошие книги, поехать куда-то где отдыхает душа, чем-то помочь любимым людям, сделать немало добрых и хороших дел.

И вот именно здесь, уже и надо включать “духовность”.

Ведь на этом пути добра существует немало опасностей, владея деньгами и воздействуя на других людей можно получить неприятные ситуациию

Классический пример с дедом морозом, который в один прекрасный день пришёл к семье- в средней полосе России и дал им 20 000р. Семья очень обрадовалась, сказала спасибо и праздновала такое замечательное событие.

На следующий месяц дед мороз опять принёс им эти деньги, а потом ещё и ещё. Так продолжалось полгода, и после этого он прекратил делать свои подарке.

В этой семье слышались злые и грубые слова по отношению к деду морозу, хотя он целых полгода делал им “добро”. Подумайте над этой историей, она самая простая в череде возможных странных проблем.

Именно поэтому,очень важно изучать устройство механизмов “духовности”, и в целом устройства общества и мира, чтобы подойти к безопасному, или к экологически чистому, гармоничному использованию денег.

Кстати, я думаю, тут у каждого свое мера, на данном этапе развития. Например, для кого-то 50 000 рублей- это “большие” деньги, и получая их каждый месяц, с человеком могут происходить странные перемены.

А для кого-то это 200-300 тысяч рублей. И следует учитывать, что создавая определённый денежный поток, вы обращаете на себя внимание извне, особенно учитывая тот факт, что вы остались прежним человеком, а деньги у вас “новые”. Может отсюда и фраза появилась- “новые русские”.

В каждой стране разный уровень привлечения внимания к деньгам, возможно он зависит от общего уровня развития общества.

По моим наблюдениям, подозреваю, что в нашей стране это как раз 200-300т.рублей в месяц, при стандартных условиях.

Если же человек эту планку преодолевает, то происходят часто разные изменения, как внешние, так и внутренние. Об этом тоже стоит помнить.

И поскольку наша статья называется “духовность и деньги”, очень важно понять о том, о какой же духовности идёт речь?

На мой взгляд, духовность это состояние гармонии со вселенной, со всем тем, что есть в ней. В состоянии духовности ничто не причинит боль человеку, не навредит ему.

Это также осознание и понимание окружающих процессов, взаимосвязей, почему происходит так или иначе. Это понимание разума, души вселенной в целом, конечно же чистота, экологичность мысли, духа и тела, отсюда закономерный вывод:

достигнув такого состояния духовности, у вас даже уже и не возникнет такой фразы, что деньги это зло. Не будет такой формулировкою

Будет понятно, для чего это, ведь деньги это еще и тренировка, которая впрочем, иногда для некоторых душ сопряжена с опасностью зависнуть, залипнуть внутри неё, слишком серьёзно к ней отнесясь.

Секреты привлечения денег… на этом месте кончились чернила в ручке, а через  некоторое время перепечатывая текст уже на мониторе, я подумал, что крайне аккуратно и серьезно надо относиться к этой теме, может быть я и напишу когда-нибудь о секретах привлечения денег, но думаю тема эта будет “защищена”, чтобы человек-разрушитель воспользоваться ей не смог.

Спасибо за внимание, жду вопросов и запросов на новые темы, или раскрытие этой еще больше.

С уважением, Димитрий Геваль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. trolll

    в Ведах написано что если человек делал успехи в духовных делах, то он рождается в семье брахмана или богатого человека. То есть он обеспечен материально и может не заботиться о пропитании день и ночь. Таким образом появляется время для изучения высших истин.

  2. Анастасия

    деньги это эквивалент работы, в которую человек вкладывает свою душу… это баланс материального и духовного. не будет оплаты будет нарушение в чаше весов, в душе человека тоже…

  3. Анастасия

    ни кто не говорит что деньги это зло… зло пораждает человек идя на нелюбимую работу, подчиняясь кому то… а каким образом зарабатывать ведь каждый волен выбирать для себя сам…

  4. veter

    знающий итак знает, а остальным этот опыт не нужен. Денег необходимо иметь столько, чтобы не возникало ощущений что их нет. и если правильно взаимодействовать с Вселенной, так и будет. Еще учтите, что сейчас возросла энергетика людей, по сравнению с предыдущими годами, и она может нести разрушающий характер, если нет духовности внутри…

    чего, кстати, в основном и не наблюдается, судя по делам и мыслям, которые творят вокруг.

    По поводу рождения и как это происходит это вообще отдельная тема…)))

  5. Елена

    Деньги- это энергия,которая распределяется по
    определённым законам.Их тоже нужно знать и
    соблюдать,хотя достаточно сложно иногда.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: